среда, 8 января 2020 г.

похудела с помощью




По актуальным данным Всемирного фонда исследования рака (World Cancer Research Fund), целенаправленно занимающегося комплексом тем, связанных с раковыми заболеваниями и питанием, мясные продукты могут вызывать рак поджелудочной железы, молочных желез, кишечника, почек и простаты.

А еще научные круги уже и не сомневаются в том, что мясные продукты, с одной стороны, и ревматические заболевания, с другой, тесно связаны. И вслед за «библейским диетологом», Богом, рекомендуют придерживаться овощной диеты.

Кстати, овощные блюда играют важную роль в библейских праздниках, например Пасхи. Этот иудейский праздник является воспоминанием об исходе из рабства египетского. В пасхальных ритуалах принимал также участие и агнец. Вернее, блюда из оного. «Агнец у вас должен быть без порока… пусть съедят мясо его… испеченное на огне; с пресным хлебом и с горькими травами пусть съедят его» (Исход – 12:8).

Под «горькими травами» имеются в виду одуванчик и цикорий. Они и подобные им «горькие травы» обеспечивают хорошее пищеварение, борются с переокислением, укрепляют и регенерируют флору кишечника. Они даже укрепляют иммунную систему. Другими словами, «горькие травы» многогранно оказывают положительное влияние на здоровье. Они помогают организму вооружиться против болезней, обусловленных неправильно употребляемой пищей.

Вокруг мяса да около: почти мясные рецепты

Простейший салат из «горьких трав»

300 г листьев одуванчика;

300 г листьев салата;

300 г цикория;

250 г воды;

сливочное масло.

Тщательно вымойте листья салата и одуванчика. Вскипятите воду, посолите, засыпьте цикорий и добавьте травы. Варите их сначала с открытой крышкой, а потом, на пять минут накрыв крышкой кастрюлю, прокипятите еще раз. После этого слейте воду с листьев салата и одуванчика и подавайте к столу, положив на них по кусочку сливочного масла.

Баранина по‑библейски 700 г филе баранины;

300 г белой фасоли;

200 г стручковой фасоли;

2 больших головки репчатого лука;

3 зубка чеснока;

1/2 ч. ложки оливкового масла.

Залейте водой по отдельности белую и стручковую фасоль и оставьте на ночь. Вскипятите в кастрюле воду. Опустите в нее белую фасоль и варите непродолжительное время. Промойте стручковую фасоль и слейте с нее воду. Нарежьте репчатый лук и поджарьте в оливковом масле. Нарежьте баранину на кусочки и выложите на сковороду к луку. Обжарьте. Затем добавьте зубки чеснока, стручковую и белую фасоль. Еще раз обжарьте все вместе, после чего переложите в большую кастрюлю, залейте литром воды и варите в течение двух часов. Время от времени доливайте воду. Готовое блюдо можно приправить пряностями и добавить лимонный сок.

Источник: похудела с помощью

Похожие статьи: диета стол номер

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

лишний вес в 13 лет

Пить желательно сок манго, смешанный со всевозможными ароматными субстанциями. Находиться в компании друзей, принимая служение красивых ...

Популярные сообщения