вторник, 7 января 2020 г.

на сколько килограмм можно похудеть




• температура холодной пищи должна примерно соответствовать комнатной температуре;

• не злоупотребляйте черным и острым красным перцем, горчицей, хреном, острым кетчупом и другими приправами, которые резко возбуждают желудочную секрецию;

• не ешьте обильной пищи перед отходом ко сну. Ужин должен быть легким, состоящим из нераздражающей и легкоусвояемой пищи, не позже чем за 2 ч до сна;

• никогда не надо переедать и употреблять слишком много жидкостей. Чрезмерная перегрузка желудка приводит к перерастяжению его стенок, понижению тонуса и увеличению объема, что служит причиной заболеваний не только желудка, но и поджелудочной железы, печени, желчного пузыря, а в некоторых случаях ведет и к более грозным заболеваниям.

Человек познается не по словам, а по делам. «По плодам их узнаете. Собирают ли с терновника виноград или с репейника смоквы? Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые… Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь» (Мф., 7: 16–20).

Науке о питании известно более пятидесяти различных ингредиентов, содержание которых в пище должно находиться в определенных соотношениях. Чтобы рацион был сбалансированным, необходимо придерживаться определенных правил, среди которых важнейшие – это достижение энергетического баланса, установление правильных соотношений между основными питательными веществами – белками, жирами, углеводами, установление правильного соотношения между растительными и животными белками, правильного соотношения растительных и животных жиров, правильного соотношения между сахарами и крахмалом; поступление минеральных веществ; поступление витаминов.

«Хлеб наш насущный подавай нам на каждый день» (Лк., 11: 3). Апостол Павел учит: «Не упивайтесь вином, от которого бывает распутство, но исполняйтесь Духом…» (Еф., 5: 18).

Каждый человек должен знать, сколько он весит и как эта величина соотносится с его нормальным, «должным» весом. Это одно из важнейших требований культуры питания, поскольку вес – объективный показатель состояния здоровья человека. Значительное увеличение или его уменьшение можно рассматривать как сигнал бедствия. Умение привести свой вес в норму – это проявление высокой культуры питания, силы воли и образованности, способности вписать необходимые изменения в привычную структуру питания. Нужно научиться считать калорийность пищи, количество жиров и углеводов. Ограничить аппетит, отказаться от некоторых любимых блюд для многих людей – это серьезное испытание, требующее силы воли.

Источник: ввв

Выбор читателей: диета 12 кг за неделю

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

лишний вес в 13 лет

Пить желательно сок манго, смешанный со всевозможными ароматными субстанциями. Находиться в компании друзей, принимая служение красивых ...

Популярные сообщения