вторник, 7 января 2020 г.

диета за неделю 10 кг в домашних




Хронические воспаления обсуждают также медики и специалисты по питанию, когда говорят о диетах или продуктах, поддерживающих воспалительные процессы в организме. Одни продукты, по-видимому, способствуют сохранению воспалений, в то время как другие помогают бороться с ними. Транс-жиры, соль и консерванты потенциально главные источники хронического воспаления. Свежие продукты уменьшают воспалительный процесс и обеспечивают организм ценной клетчаткой, которая действует как заслон против воспаления.

В целом, если вы избегаете неполезных продуктов, о которых мы говорили выше, и выбираете свежие натуральные продукты, вы можете быть уверены, что предлагаете своему телу противовоспалительное питание.

Согласно Аюрведе, проще всего добиться сбалансированной диеты, включая в свой рацион весь спектр вкусов. Аюрведа говорит о шести вкусах, четыре из них нам привычны: сладкий, соленый, кислый и горький, и еще два дополнительных  –  острый и вяжущий, о которых я расскажу ниже. По существу, эти шесть вкусов позволяют описать все пищевые продукты в природе. В прежние времена включение всех шести вкусов в каждый обед давало уверенность, что в рационе присутствуют главные группы продуктов и питательных веществ. Также это приносило чувство полного удовлетворения, которое в Аюрведе ценится очень высоко. Если вы закончили обед, чувствуя сытость и довольство, вряд ли вы станете через пару часов обыскивать холодильник из-за того, что вам чего-то не хватает.

Типичная американская диета, как правило, состоит из трех вкусов, присущих также снекам и продуктам быстрого питания, делающим ставку на то, что вызывает наибольшую зависимость: сладкое, кислое и соленое (таковы главные вкусы «особого соуса» в «биг-маке», например). Аюрведа учит, что эти вкусы необходимы, но они создают желание съесть больше и стимулируют избыточное потребление, а следовательно, ведут к дисбалансу. Как минимум, привязанность к сладкому, соленому или кислому равно отказу от зеленых листовых овощей  –  главного источника горького вкуса, и большинства бобовых культур, являющихся представителями группы вяжущего вкуса в системе знаний Аюрведы. В представлении западной медицины продукты из группы этих двух вкусов часто выступают как противовоспалительные.

Источник: ввв

Возможно вас заинтересует: как похудеть мужчине в домашних условиях

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

лишний вес в 13 лет

Пить желательно сок манго, смешанный со всевозможными ароматными субстанциями. Находиться в компании друзей, принимая служение красивых ...

Популярные сообщения