вторник, 7 января 2020 г.

диета похудение на 5 кг за неделю




Внутри каждой категории белковых продуктов существует множество тех, которые не содержат лишних жиров. Если вам хочется говядины, отдайте предпочтение стейку сирлойн. Вы можете сделать бургер из нежирного говяжьего фарша, который будет не менее постным, чем тот же бутерброд из белого куриного филе. Сегодня вы также можете найти в супермаркете постную свинину и даже нежирную ветчину. Если вам нравится вкус ребрышек-барбекю, постарайтесь заменить их нежирной свининой с соусом барбекю. Отличным выбором также станет курица без кожи и грудка индейки.

Удивительно, но в фарш из индейки часто специально добавляют жир и перемолотую кожу. Таким образом, фарш из индейки становится жирнее фарша из постной говядины.

Многие виды рыбы и морепродуктов являются постными. Итак, теперь вы знаете, как легко разнообразить свое питание вкусными белковыми продуктами, которые не скажутся негативно на уровне холестерина в крови.

В приложении А вы найдете список многих нежирных видов мяса, птицы и рыбы, которые позволят вам сделать правильный выбор как дома, так и в ресторане. В таблицу внесена калорийность продукта, содержание в нем жира, насыщенных жиров и холестерина.

Обезжиренные молочные продукты также являются великолепными источниками белка.

Кроме того, содержание в них калорий и насыщенных жиров невелико. Например, калорийность обезжиренного молока составляет 90 ккал, в то время как калорийность обычного молока (с 3,5 % молочного жира) равняется 150 ккал. Обезжиренное молоко богато белком и кальцием, но не содержит лишних жиров.

Продукты, богатые растительным белком, часто являются обезжиренными. Бобы и крупы, например, либо совсем не содержат жира, либо содержат небольшое его количество. Несмотря на то что орехи и семечки – отличный источник белка, потреблять их необходимо небольшими порциями. Орехи имеют в своем составе минералы, клетчатку и мононенасыщенные жиры, поэтому умеренное их содержание в рационе полезно для здоровья.

Выбирая белковые продукты, вы должны руководствоваться не только содержанием в них жира.

Жирная рыба, например, богата омега-3 жирными кислотами. Хотя в креветках содержится много холестерина, они все равно считаются полезными для сердца, так как в них мало насыщенного жира и калорий.

Источник: диета похудение на 5 кг за неделю

Полезно знать - отзывы фото похудевших

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

лишний вес в 13 лет

Пить желательно сок манго, смешанный со всевозможными ароматными субстанциями. Находиться в компании друзей, принимая служение красивых ...

Популярные сообщения